Сообщения

Сообщения за декабря 17, 2017

СВИНОЙ РУЛЕТ

Изображение
СВИНОЙ РУЛЕТ Итак, покупаем свиное брюшко, в деревне называют брюшина/подчеревок, на нем даже сосочки есть, желательно, чтобы было с мясными прожилками. Моем, солим, перчим, cдабриваем луком и чесноком и все это дело аккуратно сворачиваем в рулет. Предупреждаю - неудобно, т.к. рулет получается толстым. А теперь перетягиваем пищевым жгутом, или суровыми нитками, я иногда для страховки еще заворачиваю в марлю, или надеваю сетку (медицинскую ). Наш рулет готов, теперь опускаем в кастрюлю с кипятком и варим-варим-варим часа 2-3-4 (на медленном огне). Бульон, конечно, солим, добавляем перец горошком, в конце лавровый лист. Сало должно быть очень мягким. Сварили, достали, сняли марлю/сетку и на противень дожарить и естественно подтопить сальце, чтобы не было приторно-жирным. Из своего опыта: я его остужаю, убираю в холодильник , потом нарезаю рулетиками иииииии-и-и , держите меня пятеро!!! Приятного аппетита!

САЛАТ "90 - 60 - 90"

Изображение
САЛАТ "90 - 60 - 90" Ингредиенты: Грудка куриная — 1 шт Брокколи — 1 пач. Огурец (маринованный средний) — 6-7 шт Майонез (по вкусу) Соль (щепотка) Приготовление: Подготовленную курицу залить водой, варить до готовности. Брокколи залить кипятком на 10 минут. Остывшую курицу разделить на волокна, брокколи порезать не слишком мелко. Огурцы мелко нарезать. Все вместе соединить и заправить майонезом. Украсить зеленью.

ЛОЖНАЯ ИКОРКА.

Изображение
ЛОЖНАЯ ИКОРКА. Ингредиенты: ●Сельдь — 1 шт ●Масло сливочное — 150 г ●Сырок плавленый — 2 шт ●Морковь (небольшая) — 3 шт Приготовление: Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности. Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда). Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита! Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой!! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте!!!

ХЛЕБНЫЕ ПАЛОЧКИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ.

Изображение
<<ХЛЕБНЫЕ>> ПАЛОЧКИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ. Ингредиенты ЦВЕТНАЯ КАПУСТА 450 г ЯЙЦО 2 шт. МОЦАРЕЛЛА ДЛЯ ПИЦЦЫ 120 г ОВСЯНАЯ МУКА 1 ст. л. ОРЕГАНО СУШЁНЫЙ ½ ч. л. БАЗИЛИК СУШЁНЫЙ ½ ч. л. РАЗРЫХЛИТЕЛЬ ½ ч. л. СОЛЬ ¼ ч. л. Разогрейте духовку до 200 градусов. Противень застелите бумагой для выпечки. Разделите цветную капусту на соцветия и отварите до готовности. Измельчите капусту блендером или в кухонном комбайне. Если будет лишняя жидкость, слейте её. Взбейте в миске яйца, посолите и добавьте специи. Затем добавьте цветную капусту и овсяную муку. Выложите получившееся тесто на противень и распределите ложкой. Запекайте в течение 25 минут до образования золотистой корочки. Нарежьте моцареллу и распределите её по тесту. Запекайте ещё 5—7 минут, пока сыр не расплавится. Нарежьте на небольшие полоски и подавайте с томатным соусом.

ПЫШНЫЕ МАННЫЕ КЕКСЫ.

Изображение
ПЫШНЫЕ МАННЫЕ КЕКСЫ. Ингредиенты: --- Манная крупа — 1 стакан— Кефир — 1 стакан — Яйцо — 1 шт. — Сода — Сахар — 1 стакан — Мука — 1 стакан Приготовление: 1. Стакан манной крупы залить стаканом кефира, дать настояться минут 40. Затем добавить 1 яйцо, размешать.2. Добавить половину чайной ложки соды (загасить уксусом), теперь отправить туда 1 стакан сахара и 1 стакан муки. Эту смесь хорошенько вымешать (блендером), нагреваем духовку до 200 °C, тем временем наполняем формочки на 2/3 и отправляем в духовку на 40-50 минут.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Счётчик посещаемости